О необходимости уведомления Роспотребнадзора о начале осуществления предпринимательской деятельности.
В соответствии со статьей 8 Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» от 26.12.2008 года № 294-ФЗ, постановлением Правительства РФ «Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности от 16.07.2009 года № 584, Положением о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, утвержденным постановлением Правительства РФ от 30.06.2004 года № 322, ИП и ЮЛ обязаны предоставлять в управление Роспотребнадзора по Воронежской области уведомления о начале осуществления предпринимательской деятельности в соответствии с ПРИЛОЖЕНИЕМ.