Жители Караяшниковского сельского поселения сдали нормативы ГТО

Ольховатская ДЮСШ

Акцию посвятили 79-летию Победы в Великой Отечественной войне

Жители Караяшниковского сельского поселения сдали нормативы ГТО.

7 мая нормативы ВФСК ГТО выполняли жители Караяшниковского сельского поселения. Мероприятие прошло на базе МБУ ДО Ольховатская ДЮСШ. Организатором стал инструктор по спорту Геннадий Станицын совместно с судейской бригадой Центра тестирования комплекса ГТО Ольховатского района. В выполнении нормативов приняли участие 22 человека.

В программу мероприятия были включены следующие виды испытаний: бег на короткие и длинные дистанции, в соответствии с возрастными категориями, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, подтягивание из виса на высокой перекладине, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон из положения стоя на гимнастической скамье.

Лучшие результаты показали Гутара Максим, Лымарь Антон и Ковалев Михаил. Ковалев Михаил, участник СВО, поделился опытом и рассказал, что комплекс ГТО необходим детям, чтобы в будущем каждый из них мог стать полноценной и всесторонне развитой личностью, быть готовым к труду и обороне.

Фотографии