Заявления принимаются по 11 марта
Выборы Президента РФ: подать заявление о выборе избирательного участка по месту нахождения избирателя можно в МФЦ.

С 15 по 17 марта в России пройдут выборы Президента РФ. В этом году избиратели смогут выбрать для себя наиболее удобный способ голосования, который не будет зависеть от места их регистрации.

Россияне могут проголосовать на выборах главы государства несколькими способами:

• непосредственно на избирательном участке по месту регистрации;
  • онлайн.

Если вы проживаете не по месту своей регистрации — в другом городе или районе — или не имеете возможности посетить в день голосования избирательный участок по месту регистрации, то можете проголосовать на выборах по месту своего нахождения. Для этого необходимо подать заявление о включении гражданина в список избирателей по фактическому месту нахождения. Сделать это можно в МФЦ, а так же в секторе пользовательского сопровождения заявление на участие в дистанционном электронном голосовании.

Дистанционное электронное голосование (ДЭГ) — голосование без посещения избирательного участка. ДЭГ проводится онлайн на специальном портале vybory.gov.ru

Заявления о голосовании по месту нахождения и о дистанционном голосовании принимаются с 29 января по 11 марта текущего года.