В районе провели день общественной приемной Губернатора

В районе провели день общественной приемной Губернатора.

За год в общественную приемную Губернатора  Воронежской области в Ольховатском районе поступило 121 обращение. Поступило 114 устных и 7 письменных обращения граждан. По поступившим 55 (46%) вопросам ольховатцы получили компетентные разъяснения ответственных работников правительства Воронежской области,  руководителей ИОГВ, а также руководителей органов МСУ муниципального района. Обращения 65 (54 %) человек были решены положительно, к Губернатору Воронежской области Гусеву А.В. поступило 7 письменных обращений жителей района.

Личный прием граждан провели заместитель председателя Правительства Воронежской области Попов Владимир Борисович, Мосолов Олег Николаевич, руководитель Управления ЗАГС по Воронежской области Севергина Марина Алексеевна, руководитель филиала публично-правовой компании «Роскадастр» по Воронежской области Фефелова Ольгой Анатольевной. По итогам приемов были приняты решения о рассмотрении вопросов по приобретению квартиры для семьи врачей, по проведению ремонта дорог к селам Дроздово и Лимаровка, по использованию земельных долей, по приобретению инвалидной коляски, разъяснены вопросы по правомерности строительства пристройки и заключения договора купли-продажи квартиры. Письменные обращения заявителей были направлены  Правительством Воронежской области для рассмотрения в военный комиссариат Воронежской области, Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Воронежской области. Всем заявителям предоставлены разъяснения по дальнейшему решению проблем, указанных в обращениях.

За год основная доля вопросов связана с двумя сферами - социальной и экономической. По социальной сфере поступило 57 (47%) обращений. Это вопросы трудоустройства и занятости населения, вопросы по социальному обеспечению, вопросы организации и условий проведения образовательного процесса, вопросы здравоохранения, оказания медицинской помощи и лекарственного обеспечения, спорта и туризма. В сфере экономики поступило 41 (34%) обращение. Сюда относятся вопросы по предоставлению льгот по налогообложению отдельным категориям граждан, получение вычета по НДФЛ. За отчётный период при поддержке общественной приемной Губернатора были выделены средства на приобретение сценических костюмов для хора Шапошниковского ДК, проведение благоустройства сельских дорог, оказана помощь в проведении обследования членов семьи заявителей в областных лечебных учреждениях. Восстановлена трансляция бесплатных ТВ каналов Губерния, рассмотрен вопрос по приобретению в муниципальную собственность квартиры для семьи врачей, оказана помощь обратившимся жителям по вывозу мусора и ремонту уличного освещения, проведено благоустройство пешеходной дорожки через луг.