Специалисты рассказали, какие меры предосторожности необходимо соблюдать, чтобы не допустить выпадения детей из окон
С начала года в Воронеже зарегистрировали три случая выпадения малолетних детей из окон.

С начала 2024 года на территории города Воронеж зарегистрированы случаи выпадения детей из окон, в результате которых трое малолетних детей получили тяжелые телесные повреждения. Основной причиной падений явилось отсутствие должного внимания к детям со стороны родителей вследствие оставления малышей одних дома с открытыми окнами.

Обращаем внимание родителей на следующие моменты:

• Никогда не держите окна открытыми, если дома ребёнок! Вам кажется, что Вы рядом, но секунда, на которую Вы отвлечетесь, может стать последней в жизни Вашего ребёнка!
  • Никогда не оставляйте ребёнка без присмотра!
  • Установите на окна блокираторы, чтобы ребёнок не мог самостоятельно открыть окно!
  • Отодвиньте от окон все виды мебели, чтобы ребёнок не мог залезть на подоконник.
  • По возможности, открывайте окна сверху, а не снизу.
  • Ставьте на окна специальные фиксаторы.
  • Защитите окна оконными решетками.Они защитят детей от падения из открытых окон.
  • Если вы что-то показываете ребёнку из окна — всегда крепко фиксируйте его, будьте готовы к резким движениям малыша, держите ладони сухими, не держите ребёнка за одежду.