Никита Гарашкин принял граждан 11 июня
Руководитель Управления по охране объектов культурного наследия провел прием граждан.

В общественной приемной Губернатора Воронежской области в Ольховатском районе 11 июня провел прием граждан  Руководитель Управления по охране объектов культурного наследия Воронежской области Гарашкин Никита Александрович.

В ходе приема рассмотрели вопрос проведения ремонта здания, в котором расположена редакции газеты «Ольховатский вестник». Здание является объектом культурного наследия - памятником истории и культуры Российской Федерации. Наименование памятника: «Дом Павленко середины XIX века». Проживала в нем семья Ульянищевых.

Также на приеме подняли вопрос ремонта здания, в котором расположен зал детской школы искусств. Данное здание также является объектом культурного наследия. Наименование памятника: "Дом Волкова с лавкой".

Никита Александрович разъяснил некоторое нюансы провендения ремонта данных зданий, дал поручения сотрудникам Управления по охране объектов культурного наследия Воронежской области подготовить заявки в профильные министерства области на участие этих объектов в программах по ремонту и реставрации зданий.