Глава администрации и глава района поздравили жителей с Днем семьи, любви и верности.

Уважаемые жители Ольховатского района!

Поздравляем вас с Днем семьи, любви и верности! Праздник приурочен ко Дню памяти святых супругов Петра и Февронии Муромских, жизнь которых является для православных людей примером супружеского подвига и семейного счастья. Это один из самых светлых и добрых праздников, отмечаемый с 2022 года на общегосударственном уровне и обретающий смысл укрепления и развития России, становящийся символом нации.

В нашем государстве укреплению института семьи уделяют большое внимание. Есть широкий спектр мер поддержки, которые правительство постоянно дополняет. Президентом РФ Владимиром Путиным объявлен новый нацпроект «Семья», направленный на долгосрочную реализацию государственных мероприятий для поддержки семьи, увеличения рождаемости.

В этот день мы хотели отметить, что в наем районе много крепких и больших семей, много пар-долгожителей, есть семьи, которые приняли детей и воспитывают их как родных. Мы рады, что в молодых семьях рождаются двое и больше детей. Возрождается традиция многодетности. Приверженность традиционным ценностям — ориентир для каждой семьи и стратегическая цель государства.

Желаем ольховатским семьям процветания! Желаем родителям и детям здоровья, радости, мудрости, материального достатка, мира и добра! С праздником!

Ольховатского муниципального района Г.Н. Берченко.

Глава Ольховатского муниципального района Г.О. Харьковский.