На госуслугах появилась система быстрых платежей

Электронный сервис позволяет осуществлять оплату госпошлин, налогов, штрафов и других платежей в бюджет (за исключением услуг ЖКХ) без комиссии
На госуслугах появилась система быстрых платежей.

Министерство экономического развития Воронежской области информирует жителей Воронежской области о реализации с 1 сентября 2024 года возможности осуществления безналичной оплаты социально-значимых услуг посредством системы быстрых платежей (СБП) через портал «Госуслуги».

Электронный сервис позволяет осуществлять оплату государственных пошлин, налогов, штрафов и других платежей в бюджет (за исключением услуг ЖКХ) без взимания комиссии.

Кроме того, до 31 августа 2025 года с помощью СБП можно не только оплачивать счета без комиссии, но и получать кешбэк в размере 1% от перечисленной суммы (кроме оплаты налогов, штрафов, услуг ЖКХ). Такая возможность предоставляется участникам программы лояльности Национальной системы платежных карт «Привет Мир», прошедшим регистрацию на сайте https://vamprivet.ru или в мобильном приложении «Привет!».

В перспективе систему быстрых платежей планируется распространить и на другие сервисы и услуги (оплата образовательных услуг, детских садов, школьного питания).

Использование электронных сервисов СБП позволяет обеспечить финансовую безопасность безналичных расчетов граждан, осуществлять перечисление платежей в бюджет без комиссии, а также получать дополнительные бонусы программ лояльности для пользователей платежной системы «Мир».

Министерство экономического развития Воронежской области на постоянной основе взаимодействует с финансовым сектором по вопросам, направленным на поддержку и содействие в развитии, расширении и популяризации национальных платежных инструментов для населения и бизнеса региона.