Записать ребенка в секцию можно онлайн

На Госуслугах большой выбор секций и кружков — можно не только заниматься спортом, но и танцевать, играть в шахматы
Записать ребенка в секцию можно онлайн.

Ребёнок всегда мечтал заняться плаванием или настольным теннисом, или баскетболом? Запишите его в секцию онлайн через «Госуслуги» — идти никуда не нужно.

Многие занятия бесплатные, или их можно оплатить сертификатом допобразования, который выдают детям с 5 до 17 лет. Он автоматически формируется при выборе кружка.

❓  Как записаться?

✅  На «Госуслугах» укажите регион и город.

✅  Выберите учебный год — этот или следующий, а также другие параметры.

✅  Найдите подходящую секцию — на карте будет видно, какие занятия ближе к дому.

✅  Подайте заявление. Организатор рассмотрит его в течение 7 дней, если есть вступительные — до 45 дней. Договор об обучении пришлют в личный кабинет.

Выбор секций и кружков на портале большой — можно не только заниматься спортом, но и танцевать, играть в шахматы. В нашем Ольховатском районе уже реализована эта возможность.