Когда необходимо вносить изменения в полис ОМС

Специалисты МФЦ назвали три случая, при которых нужно вносить изменения в полис обязательного медицинского страхования, и какие документы надо будет представить
Когда необходимо вносить изменения в полис ОМС.

Вносить изменения в полис ОМС необходимо:

• если вы получили новый паспорт в связи с достижением возраста 14, 20, 45 лет;
  • если вы поменяли ФИО (например, вышли замуж и взяли новую фамилию);
  • если вы переезжаете в другой регион на постоянное место жительства.

Сообщить новые данные можно, обратившись непосредственно в страховую компанию или в МФЦ. Возьмите с собой паспорт, СНИЛС и полис ОМС (при наличии).

Если вы переезжаете в другой регион и меняете место регистрации, проверьте, что ваша страховая организация работает в новом субъекте. Если страховая есть и вы планируете продолжать пользоваться ее услугами, сообщите новую информацию о регионе проживания. Это можно сделать, обратившись непосредственно в страховую или в МФЦ. Возьмите с собой:

• паспорт (до 14 лет — свидетельство о рождении);
  • СНИЛС;
  • полис ОМС (при наличии).

Если вашей страховой компании в регионе нет, вы можете выбрать любую из имеющихся.