Поступить в ВУЗ онлайн

Специалисты МФЦ рассказали, как подать документы в ВУЗ, не выходя из дома
Поступить в ВУЗ онлайн.

Подать документы для поступления в вуз мечты можно прямо из дома с помощью сервиса «Поступление в вуз онлайн» портала «Госуслуги». Заявки начнут принимать с 20 июня.

Для этого:

• заполните заявление на «Госуслугах»;
  • укажите образование;
  • выберите пять вузов;
  • укажите результаты ЕГЭ и индивидуальные достижения;
  • при необходимости выберите дополнительные экзамены;
  • загрузите целевой договор, если учёба будет по квоте;
  • проверьте данные аттестата.

Дальше отправьте заявление. Ответ от вузов придёт в личный кабинет «Госуслуг».

Сообщаем Вам так же, что Абитуриенты могут не подавать оригиналы документов для поступления в вуз, если они прошли проверку подлинности на «Госуслугах».

Сегодня практически все университеты подключены к сервису «Поступление в вуз онлайн». Он работает для всех абитуриентов, независимо от формы обучения: очной, заочной, очно-заочной.