Оформить Карту болельщика стало проще

Оформить Карту болельщика стало проще для подростков, людей с инвалидностью и пенсионеров. Постановление об этом уже подписано в Правительстве. Изменения начнут действовать с 26 мая.
Оформить Карту болельщика стало проще.

Что изменилось?

Оформить Карту болельщика для детей до 14 лет можно будет без посещения МФЦ. Карта будет выдаваться автоматически, если родитель или законный представитель заполнит данные о ребёнке на «Госуслугах».

Люди, в том числе дети 14–18 лет, имеющие инвалидность, смогут получить карту по групповым заявкам, которые формируют клубы РПЛ.

​Кроме того, на каждом стадионе РПЛ рекомендовано организовать отдельные окна, в которых пенсионеры и люди с инвалидностью смогут получить карту без очереди.