Открыт сезон охоты на пернатую дичь

Получить разрешение на добычу можно в МФЦ
Открыт сезон охоты на пернатую дичь.

С 25 июля начинается прием заявлений на добычу пернатой дичи в летне-осенний период 2024 года.

На территории Воронежской области будет разрешена охота на водоплавающую, болотно-луговую дичь, вальдшнепа, голубей, горлиц, перепелов и серых куропаток, в том числе с островными и континентальными легавыми собаками, ретриверами, спаниелями, имеющими справку или свидетельство о происхождении.

Заявление можно подать в любом МФЦ Воронежа и области лично или через уполномоченного представителя по доверенности.

Потребуются паспорт, охотничий билет единого федерального образца, паспорт представителя заявителя и документ, подтверждающий его полномочия. Также
необходимо уплатить госпошлину в размере 650 рублей.