Увеличится госпошлина за государственную регистрацию расторжения брака, за регистрацию перемены фамилии, имени или отчества, за выдачу справок из архивов органов ЗАГС и другие
С 1 января 2025 года увеличатся размеры госпошлин за регистрационные действия, совершаемые органами ЗАГС.

С 1 января 2025 года размеры госпошлин за регистрационные действия, совершаемые органами ЗАГС, будут следующими:

За государственную регистрацию расторжения брака, включая выдачу свидетельств, плата с каждого супруга увеличится с 650 до 5000 руб.

За регистрацию перемены имени, отчества или фамилии госпошлина увеличится с 1600 до 5000 руб.

Внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния, включая выдачу свидетельств, будет стоить 700 рублей вместо прежних 650 рублей.

Выдача повторного свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния будет стоить 500 рублей вместо 350 рублей.

Плата за выдачу справок из архивов органов ЗАГС составит 350 рублей вместо прежних 200 руб.