Информация о работе общественной приемной губернатора за 1 квартал 2024 года

Руководитель общественной приемной Татьяна Ларцева отчиталась о проделанной работе
Информация о работе общественной приемной губернатора за 1 квартал 2024 года.

За  1 квартал 2024 года в общественную приемную губернатора Воронежской области в Ольховатском районе обратился 31 житель Ольховатского района, поступило 29  устных и 3 письменных обращения граждан.

По 8 (25%) вопросам ольховатцы получили компетентные разъяснения  ответственных работников правительства Воронежской области,  руководителей ИОГВ, а также руководителей органов МСУ муниципального района. Проблемы 22 (69 %) человек  решены положительно. За истекший период к губернатору области обратилось 3 жителя  района.

Личный прием граждан в первом квартале 2024 года проведен Министром финансов Воронежской области Н.Г. Сафоновой. Рассмотрено обращение по использованию невостребованных земельных долей сельскохозяйственного назначения, проведение ремонта дороги в слободе Марьевка. По всем вопросам предоставлены разъяснения и даны поручения для исполнения.

По письменным обращениям заявителей в Правительство Воронежской  области направлено два обращения: для решения вопроса по получению пенсионных дел из Луганской области, по оказания помощи жителям улицы Инкубаторная поселка Ольховатка, которая оказалась подтоплена талыми водами. Одно обращение рассмотрено в Администрации Ольховатского района, о возможных нарушений по выделению земельного участка для личного подсобного хозяйства. Один вопрос решен положительно, по двум вопросам предоставлены разъяснения.

За 1 квартал 2024 года основная доля вопросов связана с двумя сферами. По социальной сфере 13 (41 %) обращений. Это вопросы по социальному обеспечению, вопросы организации и условий проведения образовательного процесса, вопросы здравоохранения, оказания медицинской помощи, спорта и туризма.   Вопросы экономической тематики составили 12 (37%) обращений. Сюда относятся вопросы  по предоставлению льгот по налогообложению отдельным категориям граждан, получение вычета по НДФЛ, 4 (12%) обращений по благоустройству и ремонту дорог, промышленности и сельского хозяйства, транспортного обслуживания населения и прочее. Три вопроса находятся на контроле в связи с проведением работ по завершению мероприятий.

Число положительно разрешенных обращений с показателем «поддержано, меры приняты» за квартал составило 22 (69%), когда по результатам рассмотрения обращения принято решение об обоснованности и удовлетворении обращений граждан.

За отчётный период были выделены средства на приобретение инвентаря для проведения мероприятии Централизованной клубной системе. Районной футбольной команде оказана помощь по приобретению формы, мячей, оплачен взнос на участие в соревнованиях, проведено благоустройство сельских дорог, приобретены витрины для музея.